Потери ВС РФ на войне в Украине

311 780

10 065

322

5 367

324

5 645

24

В Николаеве обнаружили вагоны минеральных удобрений российского и белорусского производства

V Nikolaeve obnaruzhili vagonyi mineralnyih udobreniy rossiyskogo i belorusskogo proizvodstva

Иностранная продукция обнаружена в 170 вагонах, которые находились в Николаеве на территории Морского специализированного порта, входящего в бизнес-структуру подсанкционного олигарха Дмитрия Фирташа.

По материалам Службы безопасности Украины и подразделений БЭБ наложен арест на оптовую партию минеральных удобрений российского и белорусского производства.

“Общий объем изъятого имущества составляет 11,8 тыс. тонн почти на 100 млн грн. Установлено, что железнодорожные контейнеры с минудобрениями прибыли в Украину еще до начала полномасштабного вторжения и находились в режиме транзит. По оперативным данным, груз принадлежал двум иностранным компаниям – «Уралкалий» и «Беларуськалый».

В дальнейшем владельцы товара планировали переправить его в третьи страны для продажи и получения миллионных доходов, часть из которых в виде налогов пошла бы на финансирование войны против Украины”, – сообщается в СБУ.

В настоящее время в рамках уголовного производства, начатого по ст. 212 Уголовного кодекса Украины (уклонение от уплаты налогов, сборов) продолжается расследование для установления всех обстоятельств преступления и привлечения виновных к ответственности.

Читайте также: Как изменилось лицо Кадырова за год войны в Украине

НАШ TELEGRAM